CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E
OPEN
Fermo
Domenica 22 Settembre 2013
Il C.P. di Fermo in collaborazione con la SAF (Sport Atletica Fermo) e l’Atletica Sangiorgese organizza c/o la Pista Comunale (via Leti 82/B) una manifestazione per la cat. Ragazzi/e valida per l’assegnazione dei titoli provinciali 2013 e gare di contorno per le cat. Cadetti e Assoluti m. e f. come da programma sotto riportato. SECONDO POSTO Jacopo Berini con la staffetta 4 x 100 assoluta della Tam (45.36) Sasha Tirabassi - 400m assoluti
Moglianesi Irene - 1000m marcia ragazze (5.48.91). Nuovo record sociale, il precedente era stato stabilito nel 2011 da Daniele Gianfelici (6.14.1)
Young Gabriel Jonathan - lungo ragazzi
TERZO POSTO
Jacopo Berini - 400m assoluti
Chiapponi Michael - 600m cadetti
Mitillo Lucrezia - 60hs ragazze
Staffetta 4 x 100 assoluta della Tam (Andrea Moglianesi, Gioele Giachè, Enrico Luciani, Sasha Tirabassi) - Tempo 48.54
Le prestazioni con punteggio > 500
MITILLO LUCREZIA | 2000 | RF | 60hs | 11.11 | 725 |
MOGLIANESI IRENE | 2000 | RM | 1000m Marcia | 5.48.91 | 616 |
TIRABASSI SASHA | 1995 | JM | 400m | 53.89 | 603 |
Moglianesi Andrea, Giachè Gioele, Luciani Enrico ; Tirabassi Sasha | Assoluti | 4 x 100 | 48.54 | 596 | |
YOUNG GABRIEL JONATHAN | 2000 | RM | lungo | 4.22 | 578 |
BERINI JACOPO | 1997 | AM | 400m | 54.64 | 567 |
GIACHE' GIOELE | 1997 | AM | 100m | 12.14 | 546 |
FORTUNI ANASTASIA | 2000 | RF | lungo | 3.65 | 539 |
LUCIANI ENRICO | 1997 | AM | 100m | 12.31 | 509 |
Class | Punti | 100m A | 400m A | Accredito | Personale | |||
GIACHE' GIOELE | 1997 | AM | 4° | 546 | 12.14 | 12.27 | -0,13s | |
LICIANI ENRICO | 1997 | AM | 5° | 509 | 12.31 | 12.27 | ||
TIRABASSI SASHA | 1995 | JM | 2° | 603 | 53.89 | 54.20 | -0,31s | |
BERINI JACOPO | 1997 | AM | 3° | 567 | 54.64 |
Class | Punti | Lungo A | Accredito | |||
GISMONDI SOFIA | 1997 | AF | 9° | 499 | 4.39 | 4.90 |
Class | Punti | 600m C | Accredito | Personale | |||
CHIAPPONI MICHAEL | 1999 | CM | 3° | 431 | 1.39.30 | 1.42.57 | -3,27s |
Class | Punti | 60hs | Marcia Km 1 | All-time | |||
MOGLIANESI IRENE | 2000 | RM | 2° | 616 | 5.48.91 | record sociale | |
MITILLO LUCREZIA | 2000 | RF | 3° | 725 | 11.11 |
Class | Punti | Lungo R | Peso Gomma 2 Kg | Accredito | Personale | |||
MITILLO LUCREZIA | 2000 | RF | 6° | 492 | 3.45 | 3.93 | ||
FORTUNI ANASTASIA | 2000 | RF | 7° | 539 | 3.65 | 3.56 | +11cm | |
FRASCOLLA ELISA | 2000 | RF | 13° | 372 | 2.94 | 3.27 | ||
YOUNG GABRIEL JONATHAN | 2000 | RM | 2° | 578 | 4.22 | 3.89 | +33cm | |
PIETRELLA MATTEO | 2001 | RM | 13° | 402 | 3.39 | 3.83 | ||
MORRESI ANDREA | 2000 | RM | 17° | 256 | 2.67 | 2.85 | ||
MORRESI ANDREA | 2000 | RM | 8° | 271 | 6.87 | 7.18 |
Class | Punti | Martello Kg 4 | All-time | |||
QUINTABA' LORENZO | 1999 | CM | 5° | 413 | 21.83 | 2° |
Class | Punti | 60hs | Marcia Km 1 | All-time | |||
MITILLO LUCREZIA | 2000 | RF | 3° | 725 | 11.11 |
PIETRELLA MATTEO
TERZO POSTO
Staffetta 4 x 100 assoluta della Tam (Andrea Moglianesi, Gioele Giachè,
Enrico Luciani, Sasha Tirabassi) - Tempo 48.54
Class | Punti | Martello Kg 4 | All-time | |||
QUINTABA' LORENZO | 1999 | CM | 5° | 413 | 21.83 | 2° |
Class | Punti | 60hs | Marcia Km 1 | All-time | |||
MOGLIANESI IRENE | 2000 | RM | 2° | 616 | 5.48.91 | record sociale | |
MITILLO LUCREZIA | 2000 | RF | 3° | 725 | 11.11 |
Class | Punti | Lungo R | Peso Gomma 2 Kg | Accredito | Personale | |||
MORRESI ANDREA | 2000 | RM | 17° | 256 | 2.67 | 2.85 |
Class | Punti | Lungo R | Peso Gomma 2 Kg | Accredito | Personale | |||
PIETRELLA MATTEO | 2001 | RM | 13° | 402 | 3.39 | 3.83 |
Class | Punti | Lungo R | Peso Gomma 2 Kg | Accredito | Personale | |||
YOUNG GABRIEL JONATHAN | 2000 | RM | 2° | 578 | 4.22 | 3.89 | +33cm |
Class | Punti | 600m C | Accredito | Personale | |||
CHIAPPONI MICHAEL | 1999 | CM | 3° | 431 | 1.39.30 | 1.42.57 | -3,27s |
Class | Punti | Lungo R | Peso Gomma 2 Kg | Accredito | Personale | |||
FORTUNI ANASTASIA | 2000 | RF | 7° | 539 | 3.65 | 3.56 | +11cm |
Class | Punti | Lungo R | Peso Gomma 2 Kg | Accredito | Personale | |||
FRASCOLLA ELISA | 2000 | RF | 13° | 372 | 2.94 | 3.27 |
Class | Punti | Lungo R | Peso Gomma 2 Kg | Accredito | Personale | |||
MITILLO LUCREZIA | 2000 | RF | 6° | 492 | 3.45 | 3.93 |
Class | Punti | 100m A | 400m A | Accredito | Personale | |||
TIRABASSI SASHA | 1995 | JM | 2° | 603 | 53.89 | 54.20 | -0,31s | |
BERINI JACOPO | 1997 | AM | 3° | 567 | 54.64 |
Class | Punti | Lungo R | Peso Gomma 2 Kg | Accredito | Personale | |||
MORRESI ANDREA | 2000 | RM | 8° | 271 | 6.87 | 7.18 |
Class | Punti | Lungo A | Accredito | |||
GISMONDI SOFIA | 1997 | AF | 9° | 499 | 4.39 | 4.90 |
SECONDO POSTO
Jacopo Berini con la staffetta 4 x 100 assoluta della Tam (45.36)
TERZO POSTO
Staffetta 4 x 100 assoluta della Tam (Andrea Moglianesi, Gioele Giachè, Enrico Luciani,
Sasha Tirabassi) - Tempo 48.54