Campionati, podi 2016 | Stampa |
News - News 2016

Campionati Italiani Juniores e Promesse Ancona 6-7/02/2016 Indoor


Kebe Sonia JF 1998 60m 3 7.70
Kebe Sonia JF 1998 200m 6 25.54
Kebe Sonia JF 1998 200m 6 25.54
Giachè Gioele JM 1997 4x200 Tam 18 1.36.74
Luciani Enrico JM 1997 4x200 Tam 18 1.36.74
Mercuri Edoardo JM 1997 4x200 Tam 18 1.36.74


Campionati Italiani Juniores 10-12/6/2016 Bressanone


Sonia Kebe JF 1998 200m 2 12.35
Sonia Kebe JF 1998 200m 5 24.87


Campionati Italiani Individuali Assoluti 25/06/2016 Rieti


Kebe Sonia AF 1998 100m 15 12.26


Campionato Italiano di società assoluto - Finale B Gruppo Adriatico 25/06/2016 Montecassiano

Kebe Sonia SF 1998 100m 1 12.27
Kebe Sonia SF 1998 4x100 5 50.02
Giachè Gioele JM 1997 4x400 8 3.28.85
Mercuri Gaia AF 2000 Lungo 12 4.96
Giachè Gioele JM 1997 200m 16 24.23
Gismondi Sofia JF 1997 100m 17 13.47


Campionato Italiano di società Allievi  - Finale B Gruppo Adriatico 02/10/2016

Macerata

Kebe Falilou AM
2000siepi 7 8.31.27



25° Trofeo giovanile internazionale "Città di Maiano" 03/09/2016 Maiano (Ud)


Barboni Mattia RM 2003 60m 3 8.10
Barboni Mattia RM 2003 4x100 3 51.51



1

Campionato Regionale Juniores/

Promesse

21-22 Maggio 2016 Macerata Kebe Sonia JF 1998 100m Oro 11.96
2

 Campionato Regionale

Juniores

/Promesse

21-22 Maggio 2016 Macerata Kebe Sonia JF 1998 200m Oro 24.89
3 Campionato Regionale Individuale Ragazzi/e 11/09/2016 Osimo Barboni Mattia RM 2003 60m Oro 7.90
4

Campionato Regionale

Juniores

/Promesse

21-22 Maggio 2016 Macerata Giachè Gioele JM 1977 400m Oro 51.40
1

Campionati

Italiani Juniores

10-12/6/2016 Bressanone Sonia Kebe JF 1998 200m Argento 12.35
2 Campionati Regionali Individuali Allievi/e e Cadetti/e 18/09/2016 Ancona Mitillo Lucrezia AF 2000 Triplo Argento 10.49
3 Campionato Regionale Juniores/Promesse 21-22 Maggio 2016 Macerata Giachè Gioele JM 1997 200m Argento 23.34
1

Campionati Regionali Individuali

assoluti su pista

4-5/6/2016 Ancona Giachè Gioele JM 1997 4x100 Bronzo 44.64
2 Campionati Regionali Individuali Allievi/e e Cadetti/e 18/09/2016 Ancona Mercuri Gaia AF 2000 4x100 Bronzo 53.76
3 Campionati Regionali Individuali Allievi/e e Cadetti/e 18/09/2016 Ancona Mitillo Lucrezia AF 2000 4x100 Bronzo 53.76
4

 Campionato Regionale Juniores

/Promesse

21-22 Maggio 2016 Macerata Mercuri Jacopo PM 1994 400m Bronzo 54.18


1 Meeting Nazionale Giovanile-assoluto 24/01/2016 Ancona Giachè Gioele JM 1997 4X200 tam uomini 1
2 21° Trofeo Città di Fermo - giovanile 10/04/2016 Fermo Barboni Mattia RM 2003 60m ragazzi 1
3 C.D.S. Staffette Assolute Master 13/04/2016 Fermo Giachè Gioele JM
4x400 uomini 1
4 C.d.S Assoluto su pista M. e F - Fase Regionale Marche - Abruzzo  1 Prova 7-8 /5/2016 Fermo Giachè Gioele JM
4 x 400 uomini
1
5 C.d.S. Assoluto su pista Maschile e Femminile - Fase Regionale Marche - Umbria - Abruzzo - 2 Prova - Macerata 21-22 Maggio 2016 - Campionato Regionale Juniores/Promesse 21-22 Maggio 2016 Macerata Kebe Sonia JF 1998 100m donne 1
6 C.d.S. Assoluto su pista Maschile e Femminile - Fase Regionale Marche - Umbria - Abruzzo - 2 Prova - Macerata 21-22 Maggio 2016 - Campionato Regionale Juniores/Promesse 21-22 Maggio 2016 Macerata Kebe Sonia JF 1998 200m donne 1
7 2* Prova 5 cerchi 13/06/2016 Fabriano Barboni Mattia RM 2003 60m ragazzi 1
8 12° Meeting Giovanile "Città di Osimo" 02/07/2016 Osimo Barboni Mattia RM
60m ragazzi 1
9 26° Trofeo Città di Macerata 09/07/2016 Macerata Kebe Sonia AF
100m donne 1
10 Meeting Atletica Recanati 22/07/2016 Recanati Kebe Sonia JF
100m donne 1
11 29° Meeting San Giuliano 04/09/2016 Macerata Kebe Sonia JF 1998 100m donne 1
12 Campionato Regionale Individuale Ragazzi/e 11/09/2016 Osimo Barboni Mattia RM 2003 60m ragazzi 1
13 Campionato Italiano di società assoluto - Finale B Gruppo Adriatico 25/06/2016 Monte. Kebe Sonia SF 1998 100m donne 1
14 Campionato Regionale individuale Triathlon Ragazzi/e 09/10/2016 Osimo Barboni Mattia RM
60m ragazzi 1
1 Meeting Nazionale Indoor 18/01/2016 Ancona Kebe Sonia JF 1998 60m donne 2
2 Meeting Nazionale Giovanile-assoluto 24/01/2016 Ancona Gismondi Sofia JF 1997 4X200 tam donne 2
3 Meeting Nazionale Giovanile-assoluto 24/01/2016 Ancona Kebe Sonia JF 1998 4X200 tam donne 2
4 Meeting Nazionale Indoor 20/02/2016 Ancona Giachè Gioele JM 1997 4x200 SM uomini 2
5 Coppa Giovani Indoor 2016 21/02/2016 Ancona Barboni Mattia RM 2003 60m ragazzi 2
6 21° Trofeo Città di Fermo - giovanile 10/04/2016 Fermo Barboni Mattia RM 2003 Lungo ragazzi 2
7 C.D.S. Staffette Assolute Master 13/04/2016 Fermo Giachè Gioele JM
4x200 uomini 2
8 C.D.S. Staffette Assolute Master 13/04/2016 Fermo Ginobili Elena AF
4x400 donne 2
9 C.D.S. Staffette Assolute Master 13/04/2016 Fermo Kebe Sonia AF
4x200 donne 2
10 C.D.S. Staffette Assolute Master 13/04/2016 Fermo Mitillo Lucrezia AF
4x200 donne 2
11 C.d.S Assoluto su pista M. e F - Fase Regionale Marche - Abruzzo  1 Prova 7-8 /5/2016 Fermo Kebe Sonia JF
100m donne
2
12 C.d.S Assoluto su pista M. e F - Fase Regionale Marche - Abruzzo  1 Prova 7-8 /5/2016 Fermo Kebe Sonia JF
4 x 400 donne
2
13 C.d.S. su pista Allievi/e e Cadetti/e 14-15/05/2016 Macerata Mercuri Gaia AF
Lungo Allieve 2
14 C.d.S. su pista Allievi/e e Cadetti/e 14-15/05/2016 Macerata Mercuri Gaia AF
100m Allieve 2
15 C.d.S. su pista Allievi/e e Cadetti/e 14-15/05/2016 Macerata Ginobili Elena AF
800m Allieve 2
16 Campionati Italiani Juniores 10-12/6/2016 Bressa. Sonia Kebe JF 1998 200m juniores 2
17 29° Meeting San Giuliano 04/09/2016 Macerata Mercuri Gaia AF 2000 lungo donne 2
18 Campionati Regionali Individuali Allievi/e e Cadetti/e 18/09/2016 Ancona Mitillo Lucrezia AF 2000 Triplo allieve 2
1 Meeting Nazionale Indoor 23/01/2016 Ancona Kebe Sonia JF 1998 200m donne 3
2 Campionati Italiani Juniores e Promesse 6-7/02/2016 Ancona Kebe Sonia JF 1998 60m juniores 3
3 Coppa Giovani Indoor 2016 21/02/2016 Ancona Barboni Mattia RM 2003 Peso/sp 2 kg ragazzi 3
4 21° Trofeo Città di Fermo - giovanile 10/04/2016 Fermo Mitillo Federico RM 2003 600m ragazzi 3
5 C.D.S. Staffette Assolute Master 13/04/2016 Fermo Mercuri Gaia AF
4x100 donne 3
6 C.D.S. Staffette Assolute Master 13/04/2016 Fermo Mitillo Lucrezia AF
4x100 donne 3
7 C.D.S. Staffette Assolute Master 13/04/2016 Fermo Ginobili Elena AF
4x100 donne 3
8 Prove Multiple allieve  - Campionanto Regionale individuale Marche-Umbria-Abruzzo 23-24/04/2016 Osimo Mercuri Gaia AF
Eptathlon Allieve
3
9 C.d.S Assoluto su pista M. e F - Fase Regionale Marche - Abruzzo  1 Prova 7-8 /5/2016 Fermo Gismondi Sofia JF
4 x 100 donne
3
10 C.d.S Assoluto su pista M. e F - Fase Regionale Marche - Abruzzo  1 Prova 7-8 /5/2016 Fermo Kebe Sonia JF
4 x 100 donne
3
11 C.d.S. su pista Allievi/e e Cadetti/e 14-15/05/2016 Macerata Mitillo Lucrezia AF
Triplo Allieve 3
12 1 Prova Campionato Regionale Cinque Cerchi Ragazzi/e - 2 Prova C.d.s. Cadetti/e 28/05/2016 Fermo Fiecchi Andrea RM 2003 Lungo ragazzi 3
13 Campionati Regionali  Juniores e Promesse  - Regione Lazio 28/05/2016 Rieti Kebe Sonia JF 1998 100m donne 3
14 Campionati Regionali Individuali assoluti su pista 4-5/6/2016 Ancona Giachè Gioele JM 1997 4x100 uomini 3
15 12° Meeting Giovanile "Città di Osimo" 02/07/2016 Osimo Barboni Mattia RM
60hs ragazzi 3
16 14° Trofeo Marche 9,14 02/07/2016 Osimo Kebe Sonia JF
100m donne 3
17 25° Trofeo giovanile internazionale "Città di Maiano" 03/09/2016 Maiano (Ud) Barboni Mattia RM 2003 60m ragazzi 3
18 25° Trofeo giovanile internazionale "Città di Maiano" 03/09/2016 Maiano (Ud) Barboni Mattia RM 2003 4x100 ragazzi 3
19 Campionati Regionali Individuali Allievi/e e Cadetti/e 18/09/2016 Ancona Mercuri Gaia AF 2000 4x100 allieve 3
20 Campionati Regionali Individuali Allievi/e e Cadetti/e 18/09/2016 Ancona Mitillo Lucrezia AF 2000 4x100 allieve 3