Social





Classifiche Sacen Master 2011 Definitive: generale, 42 km, 21 km e 10 km PDF  | Stampa |
News - News 2011

 

Foto: Marco Martinelli vincitore della classifica generale  Sacen Master 2011

 

Pos. ATLETA PUNTI
C) Martinelli Marco 464,913
C) Mochi Lauro 449,931
D) Berini Alessandro 382,493
E) Matricardi  Pietro 349,415
C) Rita Alberto 336,542
C) Locci Felice 322,792
C) Tiburzi Lanfranco 314,184
C) Vico Amina 276,037
D) Berini Costantino 245,581
10° C) Pistolesi Giuliano 242,829
11° C) Macchiati Mauro 184,403
12° D) Bistosini Ferruccio 176,776
13° D) Ilari Giuliano 153,750
14° D) Scheggia Mario 145,042
15° C) Animento Andrea 135,470
16° D) Corsetti G. 123,471
17° D) Vico  Stefano 111,400
18° C) Astolfi Patrizio 106,400
19° C) Cintioli Gianluca 103,060
20° B) Bonfigli Andrea 98,900
21° C) Vico Alberto 96,662
22° E) Astolfi Mario 95,110
23° E) Salciccia Vincenzo 89,700
24° E) Maurizi Benito 88,410
25° B) Minnucci Luigi 78,850
26° E) Perfetti Belgramo 56,750
27° D) Parigiani Luigi 46,850
28° C) Verdini Stefano  45,750
29° B) Vedovaldi Andrea 37,084
30° D) Principi Valerio 34,887
31° C) Del Brutto Roberto 16,300

 

 

 

 CLASSIFICA  MARATONA (42KM)
POSIX Atleta TEMPO Località
1 D) Scheggia Mario 2h 55m 21s Porto San Giorgio
2 D) Berini Alessandro 2h 57m 46s Torino 
3 C) Locci Felice 3h 19m 32s Venezia
4 C) Macchiati Mauro 3h 27m 54s Barchi
5 C) Tiburzi Lanfranco 3h 30m 10s Firenze
6 C) Rita Alberto 3h 30m 51s Firenze
7 C) Mochi Lauro 3h 40m 05s Barchi
8 D) Berini Costantino 3h 47m 25s Torino 
9 C) Martinelli Marco 3h 48m 51s Pescara
10 E) Matricardi  Pietro 4h 00m 55s Firenze
11 C) Animento Andrea 4h 05m 41s Firenze
12 D) Parigiani Luigi 4h 47m 52s Roma

 

 

CLASSIFICA 21 KM
Posix Atleta TEMPO Località
1 D) Scheggia Mario 1h 19m 12s Maratonina del Fermano
2 D) Berini Alessandro 1h 20m 29s Maratonina del Fermano
3 C) Macchiati Mauro 1h 25m 29s Centobuchi
4 C) Rita Alberto 1h 30m 16s Maratonina del Fermano
5 C) Tiburzi Lanfranco 1h 30m 22s Maratonina del Fermano
6 C) Locci Felice 1h 30m 43s Civitanova
7 D) Berini Costantino 1h 33m 08s Maratonina del Fermano
8 D) Bistosini Ferruccio 1h 33m 15s Civitanova
9 C) Martinelli Marco 1h 33m 31s Centobuchi
10 C) Animento Andrea 1h 33m 53s Maratonina del Fermano
11 B) Vedovaldi Andrea 1h 35m 53s Civitanova
12 C) Mochi Lauro 1h 42m 48s Numana
13 D) Corsetti G. 1h 43m 15s Civitanova
14 C) Pistolesi Giuliano 1h 45m 53s Maratonina del Fermano
15 E) Matricardi  Pietro 1h 48m 50s Maratonina del Fermano
16 C) Vico Amina 1h 51m 50s Maratonina del Fermano
17 B) Minnucci Luigi 1h 54m 50s Porto Recanati
18 B) Bonfigli Andrea 1h 54m 51s Porto Recanati
19 D) Ilari Giuliano 2h 03m 43s Civitanova
20 E) Maurizi Benito 2h 08m 04s Porto Recanati

 

 

 

 

 

CLASSIFICA  TEMPI  10  KM
POSIX Atleta TEMPO Località
1 C) Macchiati Mauro 40m 18s Firenze Notturna SG
2 C) Tiburzi Lanfranco 41m 41s Porto Potenza Picena
3 C) Mochi Lauro 42m 04s Spinetoli
4 C) Martinelli Marco 42m 15s Porto Potenza Picena
5 C) Vico Alberto 42m 48s Spinetoli
6 C) Rita Alberto 43m 01s Porto Potenza Picena
7 D) Bistosini Ferruccio 43m 13s Porto Potenza Picena
8 C) Cintioli Gianluca 46m 33s Trodica
9 E) Matricardi  Pietro 46m 52s Spinetoli
10 B) Bonfigli Andrea 47m 41s Porto Potenza Picena
11 E) Maurizi Benito 50m 05s Spinetoli
12 C) Pistolesi Giuliano 50m 23s Porto Potenza Picena
13 C) Vico Amina 50m 43s Porto Potenza Picena
14 D) Corsetti G. 51m 50s Trodica
15 D) Ilari Giuliano 52m 34s Firenze Notturna SG
16 E) Astolfi Mario 52m 58s Spinetoli
17 D) Vico  Stefano 54m 27s Spinetoli
18 C) Astolfi Patrizio 59m 47s Spinetoli

 

 

 

Allegati:
Scarica questo file (Copia di SACENCLASSIFICA2011FINALE(1 6).xls)CLASSIFICA MASTER 2011 DEFINITIVA[ ]143 Kb
 

Galleria Immagini