Social





Resoconto 2011 relativo ai Campionati Italiani e Regionali (Settore Giovanile e Master) PDF  | Stampa |
News - News 2011

 

 

 

 

 

CAMPIONATI   ITALIANI
  Categoria   Disciplina Prestazione Classifica Luogo
ANGE LETICIA KONATE Juniores Indoor Peso 4 kg 11.59 3 Ancona 12/2/2011
ANDREOZZI  GIULIA Cadetti Outdoor Alto 1.53 8 Jesolo 7/8/2011
SASHA TIRABASSI Allievi Indoor Pentathon 2801 25 Ancona 29/1/2011
SASHA TIRABASSI Allievi Outdoor Octathlon 3868 50 Bressanone 17-19 Giugno 2011

 

 

 

 

 

CAMPIONATI  REGI0NALI
ORO
  Categoria   Disciplina Prestazione Luogo
1 ANDREOZZI  GIULIA Cadette Indoor Alto 1.49 Ancona 27/2/2011
2 ANDREOZZI  GIULIA Cadette Indoor 60h 10.04 Ancona 27/2/2011
3 DI GIROLAMO GIOVANNI Cadetti Indoor Marcia 3km 16.43.67 Ancona 27/2/2011
4 KEBE SOKHONA Ragazze Indoor 1000m 3.23.51 Ancona 27/2/2011
5 NATALI RICCARDO Ragazzi Indoor 1000m 3.12.23 Ancona 27/2/2011
6 KEBE SOKHONA Ragazze Campestre Km 1,5   Macerata 13/3/2011
7 KEBE SOKHONA, MARTINA CINTIOLI,  IRENE MICHETTI Ragazze Campestre Staffetta 3*1000 9.46.00 Porto San Giorgio 27/3/2011
8 KEBE SOKHONA Ragazze Strada 1500m   Porto Sant'Elpidio 28 Maggio 2011
9 ANDREOZZI  GIULIA Cadette Outdoor Alto 1.46 Osimo17-18/9/2011
10 KEBE SOKHONA Ragazze Outdoor 1000m 3.25.27 Corridonia 16/10/2011
11 KEBE SOKHONA, CURZI AURORA, CINTIOLI MARTINA, MICHETTI  IRENE Ragazze Outdoor 100-200-300-400 2.41.9 Ascoli 23/10/2011
ARGENTO
  Categoria   Disciplina Prestazione Luogo
1 KEBE SOKHONA Ragazze Indoor 200m 30.10 Ancona 27/2/2011
2 GALANDRINI  NICOLA Ragazzi Indoor Lungo 3.97 Ancona 27/2/2011
3 NATALI  RICCARDO Ragazzi Indoor 200m 27.29 Ancona 27/2/2011
4 SASHA TIRABASSI Allievi Outdoor Octathlon 3925 Osimo 29-30 Aprile 2011
5 DI GIROLAMO GIOVANNI Cadetti Outdoor Marcia 4 km 22.34.94 Osimo17-18/9/2011
6 CINTIOLI MARTINA Ragazze Outdoor 1000m 3.27.61 Corridonia 16/10/2011
BRONZO
  Categoria   Disciplina Prestazione Luogo
1 CINTIOLI MARTINA Ragazze Campestre Km 1,5   Macerata 13/3/2011
2 RICCARDO  NATALI Ragazzi Campestre Km 1,5   Macerata 13/3/2011
3 CARINELLI DENIS Allievi Campestre Km 5 20.56 Senigallia 20/3/2011
4 RICCARDO  NATALI, ANIMENTO ALESSANDRO, NICOLA GALANDRINI Ragazzi Campestre Staffetta 3*1000 9.38.00 Porto San Giorgio 27/3/2011
5 CINTIOLI MARTINA Ragazze Strada 1500m   Porto Sant'Elpidio 28 Maggio 2011
6 NATALI   RICCARDO Ragazzi Strada 1500m   Porto Sant'Elpidio 28 Maggio 2011
7 TIRABASSI  SASHA Allievi Outdoor Lungo 5.82 Osimo17-18/9/2011
8 TIRABASSI  SASHA Allievi Outdoor Triplo 12.65 Osimo17-18/9/2011
9 NATALI   RICCARDO Ragazzi Outdoor Lungo 4.59 Corridonia 16/10/2011
10 CURZI AURORA, SOKHONA KEBE, CINTIOLI MARTINA, MICHETTI IRENE Cadetti Outdoor 4 x 100 57.2 Ascoli 23/10/2011
11 CHIAPPONI MANUEL - NATALI RICCARDO, GALANDRINI NICOLA, ANIMENTO ALESSANDRO Cadetti Outdoor 100-200-300-400 2.35.05 Ascoli 23/10/2011
QUARTI POSTI
  Categoria   Disciplina Prestazione Luogo
1 GISMONDI   SOFIA Cadette Indoor 60m 8.48 Ancona 27/2/2011
2 GISMONDI   SOFIA Cadette Indoor lungo 4.43 Ancona 27/2/2011
3 CINTIOLI MARTINA Ragazze Indoor 1000m 3.42.66 Ancona 27/2/2011
4 CONTIGIANI ALESSANDRO Allievi Campestre Km 5 23.05 Senigallia 20/3/2011
5 ANDREOZZI GIULIA Cadetta Outdoor 80hs 13.80 Osimo17-18/9/2011
6 MERCURI JACOPO Allievo Outdoor lungo 5.68 Osimo17-18/9/2011
7 NARDI  FRANCESCO Ragazzi Outdoor Peso kg 2 11.09 Corridonia 16/10/2011
8 CHIAPPONI MANUEL, NATALI RICCARDO, GALANDRINI NICOLA, ANIMENTO ALESSANDRO Ragazzi Outdoor 4 x100 56.3 Ascoli 23/10/2011
QUINTI  POSTI
  Categoria   Disciplina Prestazione Luogo
1 MICHETTI  IRENE Ragazze Indoor 200m 31.52 Ancona 27/2/2011
2 GISMONDI SOFIA Cadetta Outdoor 80m 10.72 Osimo17-18/9/2011
3 GISMONDI SOFIA Cadetta Outdoor Lungo 4.51 Osimo17-18/9/2011
4 CRISTINA VITALI Allieva Outdoor Lungo 4.47 Osimo17-18/9/2011
5 MOGLIANESI ANDREA, GIACHE' GIOLE, ENRICO LUCIANI, BERINI JACOPO Cadetti Outdoor Staffetta 4 x100 51.7 Ascoli 23/10/2011
SESTI POSTI
  Categoria   Disciplina Prestazione Luogo
1 NARDI  FRANCESCO Ragazzi Outdoor Vortex 40.72 Corridonia 16/10/2011
2 GALANDRINI NICOLA Ragazzi Outdoor Lungo 4.44 Corridonia 16/10/2011
3 NATALI RICCARDO Ragazzi Outdoor 60hs 10.41 Corridonia 16/10/2011
4 LUCIANI ENRICO, BERINI JACOPO, DI GIROLAMO GIOVANNI, FEDERICO MEDICI Ragazzi Outdoor 200-400-600-800 5.54.06 Ascoli 23/10/2011

 

 

 

 

 

 

CAMPIONATI  REGIONALI  CATEGORIA  MASTER
ORO
MARIO SCHEGGIA MM50 Km 10 su pista 36.16.31 Macerata 18/19 Giugno 2011
ARGENTO
FELICE LOCCI MM45 Km 10 su pista 43.38.23 Macerata 18/19 Giugno 2011
BARTOLO GIOVANNI MM60 Martello 7.12 Macerata 18/19 Giugno 2011
BARTOLO GIOVANNI MM60 Disco 17.18 Macerata 18/19 Giugno 2011
MATRICARDI PIETRO MM65 Corsa in montagna km 5.7   Cingoli  27/4/2011
BRONZO
ANDREA  ANIMENTO MM45 1500m su pista 5.12.51 Macerata 18/19 Giugno 2011
QUARTO posto
BERINI ALESSANDRO MM50 Km 21.097 1.26.44 Porto Recanati 18/9/2011
QUINTO posto
PIETRO MATRICARDI MM65 Corsa su strada 10 km 48.17 Potenza Picena 25 Aprile 2011
SESTO posto
BISTOSINI FERRUCCIO MM55 Corsa su strada 10 km 43.13 Potenza Picena 25 Aprile 2011

 

 

 

 

Galleria Immagini