Social





Campionati, Podi 2015 PDF  | Stampa |
News - News 2015


 
Campionati Italiani Prove multiple Individuali Allievi/e Padova 25/01/2015 Indoor

Kebe Sonia Pentathlon Allieve 14° 2974



 
Campionati Italiani Individuali Allievi/e Ancona 15/02/2015 Indoor 

NataliRiccardo4x200 Tam26°1.38.64
QuintabàLorenzoPeso 5kg allievi22°

11.88


 

Campionati italiani allieve Individuali Allievi/e Milano 21/06/2015 Outdoor 

Kebe Sonia 400hs 1.05.08
Kebe Sonia 200m 25.67



 
Campionato Italiano di Società Assoluti m/f Finale B Gruppo Adriatico Macerata 27/9/2015 

KebeSoniaAF200m donne24.97
KebeSoniaAF100m donne12.21
GismondiSofiaJF4x100 donne4.09.98
GiachèGioeleJM4x400 uomini3.28.16
GiachèGioeleJM400m uomini13°53.48
LucianiEnricoJM400m uomini14°54.82



 

Campionato italiano di Società

Allievi/e Finale gruppo Adriatico Montecassiano 4/10/2015 

KebeSoniaAF400m allieve59.87
KebeSoniaAF200m allieve25.18
KebeSoniaAF4x100 allieve4.23.25
CintioliMartinaAF4x100 allieve4.23.25
NataliRiccardoAMAlto1.65
NardiFrancescoAM4x100 allievi47.21
NataliRiccardoAM800m allievi10°2.11.79
NardiFrancescoAM400m allievi11°58.06
NardiFrancescoAM4x400 allievi12°4.10.38



 

Campionati italiani studenteschi,

finale nazionale

Desenzano del Garda 27/05/2015 

Kebe Sonia AF 100hs allieve 15.75
Mercuri Gaia AF 4x100 allieve (Liceo Galilei) 15°
Mercuri Gaia AF Lungo allieve 19° 4.57


CAMPIONATI REGIONALI

 
1 Campionati Regionali Assoluti Ancona 28/06/2015 Giachè Gioele JM ORO 4x400 3.26.65
2 Campionato Regionale Allieve Ancona 20/09/2015 Kebe Sonia AF ORO 400m 58.43
3 Campionato Regionale Allieve Ancona 20/09/2015 Kebe Sonia AF ORO 200m 25.20
4 Campionati Regionali Assoluti Ancona 28/06/2015 Kebe Sonia AF ORO 4x400 4.10.72
5 Campionati Regionali Juniores Fermo 07/06/2015 Cicconofri Rebecca JF ORO 400m 1.05.71
6 Campionati Regionali Juniores Fermo 07/06/2015 Giachè Gioele JM ORO 400m 52.47
7 Campionati Regionali Juniores Fermo 07/06/2015 Mercuri Edoardo JM ORO ALTO 1.60
8 Campionato Regionale Cadette Fabriano 13/09/2015 Mitillo Lucrezia CF ARGENTO 80hs 14.23
9 Campionati Regionali Assoluti Ancona 28/06/2015 Kebe Sonia AF ARGENTO 400hs 1.06.33
10 Campionato Regionale Cadette Fabriano 13/09/2015 Mitillo Lucrezia CF BRONZO Triplo 10.60
11 Campionati Regionali Assoluti Ancona 28/06/2015 Giachè Gioele JM BRONZO 4x100 43.91
12 Campionati Regionali Assoluti Ancona 28/06/2015 Luciani Enrico JM BRONZO 4x400 3.36.17
13 Campionati Regionali Juniores Fermo 07/06/2015 Giachè Gioele JM BRONZO 200m 23.34


PODI

 
1 Campionato di Società Assoluti Fermo 07/06/2015 Outdoor Giachè Gioele JM 4x400 assoluti 3.27.81
2 Coppa giovani 2015 Ancona 02/02/2015 Indoor Mitillo Lucrezia CF Triplo cadette .
3 Campionato di società di staffette Fermo 11/04/2015 Outdoor Giachè Gioele JM 4x200 SM Tam 1.33.34
4 Campionato di società di staffette Fermo 11/04/2015 Outdoor Luciani Enrico JM 4x200 SM Tam 1.33.34
5 Campionato di società di staffette Fermo 11/04/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 4x100 SF Tam 48.11
6 Campionato di società di staffette Fermo 11/04/2015 Outdoor Gismondi Sofia JF 4x100 SF Tam 48.11
7 Campionato di società Allievi/e Cadetti/e Fermo 03/05/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 400m allieve 59.27
8 Campionato di società di staffette Fermo 11/04/2015 Outdoor Gismondi Sofia JF 4x200 SF Tam 1.44.66
9 Campionato di società Allievi/e Cadetti/e Fermo 03/05/2015 Outdoor Nardi Francesco AM 4x100 allievi tam 46.28
10 Campionato di società di staffette Fermo 11/04/2015 Outdoor Giachè Gioele JM 4x400 SF Tam 3.30.66
12 Campionato di società di staffette Fermo 11/04/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 4x400 SF Tam 3.59.57
13 Trofeo Marche 9.14 Osimo 05/07/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 400hs allieve 1.07.43
14 Meeting Unicam Camerino 22/08/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 100m donne 12.41
15 Meeting Comune di Montecassiano Montecassiano 30/08/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 200m donne 25.26
16 Festival Prove multiple Ancona 11/11/2015 Indoor Kebe Sonia AF Pentathlon Alliev 2945
17 Campionato di società di staffette Fermo 11/04/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 4x200 SF Tam 1.44.66
18 Cross Città di Osimo Osimo 18/01/2015 Campestre Patacchini Riccardo RM Cross 2 km
19 Manifestazione regionale concorsi Macerata 18/04/2015 Outdoor Quintabà Lorenzo CM Peso 5 kg allievi 12.95
20 Campionato di società Allievi/e Cadetti/e Fermo 03/05/2015 Outdoor Mitillo Lucrezia CF Triplo cadette 9.82
21 Campionato di società Allievi/e Cadetti/e Fermo 03/05/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 200 allieve 25.86
22 Campionato di società Allievi/e Cadetti/e Fermo 03/05/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 4x400 Tam 4.28.65
23 Campionato di Società Assoluti Fermo 07/06/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 400m assolute 59.27
24 Campionato di società Allievi/e Cadetti/e Fermo 03/05/2015 Outdoor Nardi Francesco AM 400 allievi 56.07
25 Meeting Ancona 20/09/2015 Outdoor Mercuri Jacopo PM 100m uomini 12.23
26 Campionato di società Allievi/e Cadetti/e Fermo 03/05/2015 Outdoor Quintabà Lorenzo AM Peso 5k allievi 12.55
27 Campionato di società Allievi/e Cadetti/e Fermo 03/05/2015 Outdoor Mercuri Gaia CF 80hs cadette 14.05
28 Campionato di società Cadetti/e Macerata 17/05/2015 Outdoor Mercuri Gaia CF 80hd cadette 13.84
29 Campionato di Società Assoluti Fermo 07/06/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 200m assolute 25.28
30 Festival Prove multiple Ancona 11/01/2015 Indoor Gismondi Sofia JF Lungo donne 4.79
31 Trofeo Marche 9.14 Osimo 05/07/2015 Outdoor Kebe Sonia AF 100hs allieve 16.15
32 Meeting Ancona 20/09/2015 Outdoor Giachè Gioele JM 400m uomini 53.25









 

Galleria Immagini