Social





Campionati, Podi, Rappresentative (2014) PDF  | Stampa |
News - News 2014

 

CAMPIONATI   ITALIANI  INDIVIDUALI  2014
1 SONIA KEBE e SOFIA GISMONDI - 4x400 allieve Tam ALLIEVE OUTDOOR 4x400 allieve 4.03.43 CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E - RIETI 22/6/14
2 SONIA KEBE - 4x100 donne Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x100 donne 3.51.84 10° CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI - ROVERETO 21/7/14
3 SONIA KEBE  -  4x200 donne Tam ALLIEVA INDOOR 4x200 donne 1.44.98 15° CAMPIONATI  INDIVIDUALI  ASSOLUTI - ANCONA 23/2/14
4 SONIA KEBE ALLIEVA INDOOR 400m allieve 1.00.09 17° CAMPIONATI  INDIVIDUALI ALLIEVI/E - ANCONA 16/2/14
5

SASHA TIRABASSI                  

JUNIORES OUTDOOR DECATHLON juniores 4785 19° CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE JUNIORES E PROMESSE - LANA D'ADIGE 1/6/14
6 SASHA TIRABASSI  4x200 juniores Tam JUNIORES INDOOR 4x200 juniores 1.37.50 20° CAMPIONTI INDIVIDUALI  JUNIORES E PROMESSE - ANCONA 9/2/14
7 SONIA KEBE - 4x400 donne Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x400 donne 48.54 20° CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI - ROVERETO 21/7/14
8 ENRICO LUCIANI e GIOELE GIACHE' - 4x200 allievi Tam ALLIEVI INDOOR 4x200 allievi 1.38.35 25° CAMPIONATI  INDIVIDUALI ALLIEVI/E - ANCONA 16/2/14
9 RICCARDO NATALI, GIOELE GIACHE' ED ENRICO LUCIANI - 4x100 allievi Tam ALLIEVI OUTDOOR 4x100 allievi 45.34 26° CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E - RIETI 22/6/14
10 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 400m allieve 59.70 28° CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E - RIETI 22/6/14
11 SONIA KEBE e SOFIA GISMONDI - 4x200 allieve Tam ALLIEVE INDOOR 4x200 allieve 1.54.70 30° CAMPIONATI  INDIVIDUALI ALLIEVI/E - ANCONA 16/2/14
12 SOFIA GISMONDI e SONIA  KEBE - 4x100 allieve Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x100 allieve 52.44 31° CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E - RIETI 22/6/14
13 LUCREZIA  MITILLO CADETTA CAMPESTRE 2 Km   137° CAMPIONATI ITALIANI DI CORSA CAMPESTRE . NOVE MAROSTICA 9/3/14
14 ELENA GINOBILI CADETTA CAMPESTRE 2 Km   140° CAMPIONATI ITALIANI DI CORSA CAMPESTRE - NOVE MAROSTICA 9/3/14

 

 

FINALE NAZIONALE CAMPIONATI STUDENTESCHI Istituti 1° e 2° grado - L'AQUILA  29/5/2014
1 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 400m allieve 58.83
2 JACOPO BERINI e GIOELE  GIACHE' con la 4x100 allievi del liceo scientifico ALLIEVI OUTDOOR 4x100 allievi 45.20

 

 

FINALI NAZIONALI DEI CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PER SOCIETA' - FINALE "B" DEL GRUPPO ADRIATICO - ACQUAVIVA DELLE FONTI (Bari) - 28/9/2014
5° POSTO PER LA SQUADRA  FEMMINILE  DELLA  TAM
1 SONIA KEBE - 4x100 donne Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x100 donne 50.54
2 SONIA KEBE - 4x400 donne Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x400 donne 4.08.26
FINALI NAZIONALI DEI CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E  PER SOCIETA' - FINALE "B" DEL GRUPPO ADRIATICO - MACERATA - 5/10/2014
2° POSTO PER LA SQUADRA  FEMMINILE  DELLA  TAM
1 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 400m allieve 59.55
2 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 400h allieve 1.06.01
3 SOFIA GISMONDI e SONIA KEBE - 4x100 allieve Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x100 allieve 51.58
4 SOFIA GISMONDI e REBECCA CICCONOFRI - 4x400 allieve Tam ALLLIEVE OUTDOOR 4x400 allieve 4.27.54
5 MARTINA CINTIOLI ALLIEVA OUTDOOR 1500m allieve 5.35.30
6 SOFIA GISMONDI ALLIEVA OUTDOOR LUNGO allieve 4.56 10°
12° POSTO PER LA SQUADRA  MASCHILE  DELLA TAM
1 ANDREA MOGLIANESI ALLIEVO OUTDOOR LUNGO allievi 5.99
2 ANDREA MOGLIANESI,  LUCIANI ENRICO e RICCARDO NATALI - 4x100 Tam ALLIEVO OUTDOOR 4x100 allievi 46.99 10°
3 ENRICO LUCIANI  - 4x400 allievi Tam ALLIEVO OUTDOOR 4x400 allievi 3.45.74 10°
4 RICCARDO NATALI ALLIEVO OUTDOOR 1500m allievi 4.55.78 11°
5 ANDREA MOGLIANESI ALLIEVO OUTDOOR ALTO allievi 1.50 11°
6 ENRICO LUCIANI   ALLIEVO OUTDOOR 200m allievi 24.91 12°
7 GIOELE GIACHE' ALLIEVO OUTDOOR 400m allievi 1.04.72 12°

 

 

RAPPRESENTATIVE  REGIONALI  2014
1 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 400m allieve 1.00.55 10° BRIXIA MEETING (incontro internazionale per rappresentative under 18) - BRESSANONE 8/6/14
2 SONIA KEBE - 4x100 allieve delle Marche ALLIEVA OUTDOOR 4x100 allieve 49.33 11° BRIXIA MEETING (incontro internazionale per rappresentative under 18) - BRESSANONE 8/6/14
3 SONIA KEBE - 4x100 allieve delle Marche ALLIEVA OUTDOOR 4x100 allieve 49.54 TROFEO DELLE STAFFETTE - ORVIETO 7/7/14
4 SONIA KEBE - 4x400 allieve delle Marche ALLIEVA OUTDOOR 4x400 allieve 4.09.14 TROFEO DELLE STAFFETTE - ORVIETO 7/7/14

 

 

 

CAMPIONATI  REGIONALI  2014
ORO campionati regionali
1 SONIA KEBE - 4x400 donne Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x400 donne 3.54.30 CAMPIONATI REGIONALI  ASSOLUTI M/F ANCONA 29/06/14
2 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 200m allieve 25.70 CAMPIONATI REGIONALI  ALLIEVI/E  ANCONA 21/09/14
3 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 400m allieve 59.48 CAMPIONATI REGIONALI  ALLIEVI/E  ANCONA 21/09/14
4 SONIA KEBE e SOFIA GISMONDI - 4x100 allieve Tam ALLIEVE OUTDOOR 4x100 allieve 50.77 CAMPIONATI REGIONALI  ALLIEVI/E  ANCONA 21/09/14
ARGENTO campionati regionali
1 SASHA TIRABASSI JUNIORES OUTDOOR 400m h91  58.65 CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI JUNIORES FERMO 18/05/14
2 MARTINA CINTIOLI ALLIEVA OUTDOOR 1500 allieve 5.54.44 CAMPIONATI REGIONALI  ALLIEVI/E  ANCONA 21/09/14
3 REBECCA CICCONOFRI - 4x400 allieveTam ALLIEVA OUTDOOR 4x400 allieve 4.38.56 CAMPIONATI REGIONALI  ALLIEVI/E  ANCONA 21/09/14
BRONZO campionati regionali
1 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 100m donne 12.98 CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI M/F ANCONA 29/06/14
2 LUCREZIA MITILLO CADETTA OUTDOOR TRIPLO cadette 9.86 CAMPIONATI REGIONALI  CADETTI/E FERMO 14/09/14
3 ENRICO LUCIANI - 4x100 allievi Tam ALLIEVO OUTDOOR 4x100 allievi 47.07 CAMPIONATI REGIONALI  ALLIEVI/E  ANCONA 21/09/14
4 SASHA TIRABASSI JUNIORES OUTDOOR DECATHLON juniores 4520 CAMPIONATI REGIONALI PROVE MULTIPLE OSIMO 27/04/14

 

 

 

 

CAMPIONATO DI SOCIETA' DI STAFFETTE -  FERMO 12/4/2014
  ORO PER LE STAFFETTE FEMMINILI  DELLA TAM  
1 SOFIA GISMONDI e SONIA KEBE - 4x100 allieve Tam ALLIEVE OUTDOOR 4x100 allieve 51.19
2 SOFIA GISMONDI e SONIA KEBE - 4x400 allieve Tam ALLIEVE OUTDOOR 4x100 allieve 4.08.73
  BRONZO PER LE STAFFETTE MASCHILI DELLA TAM
1 GIOELE GIACHE', ENRICO LUCIANI,  RICCARDO NATALI - 4x100 allievi Tam ALLIEVI OUTDOOR 4x100 allievi 45.67
2 JACOPO BERINI - 4x100 allievi Tam ALLIEVO OUTDOOR 4x100 allievi 47.21
3 RICCARDO NATALI, GIOELE GIACHE', ENRICO LUCIANI - 4x100 allievi ALLIEVI OUTDOOR 4x400 allievi 3.39.61
4 SASHA  TIRABASSI - 4x100 uomini della Tam JUNIORES OUTDOOR 4x100 uomini 45.94
5 SASHA  TIRABASSI - 4x400 uomini della Tam JUNIORES OUTDOOR 4x400 uomini 3.37.44

 

 

 

OLIMPIADI  MACERATESI 2014

Macerata, giugno 2014

1 SONIA  KEBE ALLIEVA OUTDOOR 100m allieve 12.78 ORO
2 MARTINA CINTIOLI ALLIEVA OUTDOOR 1000m allieve 3.32.35 ORO
3 GIOELE GIACHE' ALLIEVO OUTDOOR 100m allievi 11.01 ARGENTO
4 SOFIA GISMONDI ALLIEVA OUTDOOR LUNGO allieve 4.68 ARGENTO
5 FEDERICO MITILLO ESORDIENTE OUTDOOR 600m esordiente 2.05.76 BRONZO
6 ANDREA MOGLIANESI ESORDIENTE OUTDOOR LUNGO allievi 5.72 BRONZO

 

 

 

PODI 2014
PRIMO/A  CLASSIFICATO/A - PODI 2014
1 LORENZO QUINTABA' CADETTO OUTDOOR PESO cadetti kg 4 13.64 19° TROFEO CITTA'  DI FERMO - 6/4/14
2 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 400m allieve 59.81 C.D.S ALLIEVI/E - MACERATA 25/5/14
3 ENRICO LUCIANI - 4x100 allievi Tam ALLIEVO OUTDOOR 4x100 allievi 46.17 C.D.S ALLIEVI/E - MACERATA 25/5/14
4 SONIA KEBE - 4x100 donne Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x100 donne 48.05 12° TROFEO MARCHE 9.14 - OSIMO 15/6/14
5 SOFIA GISMONDI ALLIEVA OUTDOOR 200m allieve 28.27 XIV MEETING CITTA' DI GIULIANOVA -  19/7/14
6 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 100m donne 12.53 ASCOLI MEETING - 26/7/14
7 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 200m donne 25.70 27° MEETING SAN GIULIANO - MACERATA 6/914
SECONDO/A  CLASSIFICATO/A - PODI 2014
1 RICCARDO NATALI ALLIEVO INDOOR PENTATHLON allievi 2801 FESTIVAL PROVE MULTIPLE GIOVANILI - ANCONA 19/1/14
2 SASHA TIRABASSI JUNIORES INDOOR EPTATHLON juniores 3870 FESTIVAL PROVE MULTIPLE ASSOLUTI - ANCONA 19/1/14
3 SONIA KEBE - 4x200 donne Tam ALLIEVA INDOOR 4x200 donne Tam 1.43.87 MEETING NAZIONALE INDOOR - ANCONA 5/2/14
4 LORENZO QUINTABA' CADETTO INDOOR PESO cadetti  kg 4 12.79 MULTIPLICANDO INDOOR - CAPPA GIOVANI 2014 - ANCONA 23/3/14
5 LUCREZIA MITILLO CADETTA OUTDOOR LUNGO cadette 4.16 MANIFESTAZIONE  REGIONALE CONCORSI - MACERATA 2/4/14
6 SONIA KEBE   ALLIEVA OUTDOOR 200m allieve 26.28 C.D.S. SU PISTA  ALLIEVE - MACERATA 4/5/14
7 LORENZO QUINTABA' CADETTO OUTDOOR PESO cadetti kg 4 13.60 C.D.S. SU PISTA CADETTII/E - MACERATA 4/5/14
8 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 400m donne 59.2 C.D.S. ASSOLUTO M/F - FASE REGIONALE - MACERATA 11/5/14
9 SONIA KEBE - 4x100 donne Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x100 donne Tam 48.54 C.D.S. ASSOLUTO M/F - FASE REGIONALE - MACERATA 11/5/14
10 SONIA KEBE - 4x400 donne Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x400 donne Tam 4.07.48 C.D.S. ASSOLUTO M/F - FASE REGIONALE - MACERATA 11/5/14
11 JACOPO BERINI, GIOELE GIACHE', ENRICO LUCIANIE, RICCARDO NATALI - 4x100 allievi Tam ALLIEVI OUTDOOR 4x100 allievi Tam 45.37 2° PROVA REGIONALE C.D.S ASSOLUTI - FERMO 18/5/14
12 SOFIA GISMONDI - 4x100 donne Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x100 donne Tam 52.26 2° PROVA REGIONALE C.D.S ASSOLUTI - FERMO 18/5/14
13 LORENZO QUINTABA' CADETTO OUTDOOR PESO cadetti  kg 4 12.75 2° PROVA REGIONALE C.D.S CADETTI/E - FERMO 18/5/14
14 SOFIA GISMONDI e SONIA KEBE - 4x100 allieve Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x100 allieve Tam 51.00 C.D.S ALLIEVI/E - MACERATA 25/5/14
15 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 200m donne 25.82 24° TROFEO CITTA' DI MACERATA - 12/7/14
16 SOFIA GISMONDI e SONIA KEBE - 4x100 allieve Tam ALLIEVA OUTDOOR 4x100 allieve Tam 50.60 XIV MEETING MONTECASSIANO - 30/8/14
17 SONIA KEBE ALLIEVA OUTDOOR 100m donne 12.47 XIV MEETING MONTECASSIANO - 30/8/14
18 LUCREZIA MITILLO CADETTA OUTDOOR TRIPLO cadette 9.89 27° MEETING SAN GIULIANO 6/9/14 - MACERATA 6/9/14
TERZO/A    CLASSIFICATO/A - PODI  2014
1 LORENZO QUINTABA' CADETTO INDOOR PESO kg 4 cadetti  11.57 MEETING NAZIONALE GIOVANILE INDOOR - ANCONA 26/1/14
2 FEDERICO MITILLO ESORDIENTE CAMPESTRE CAMPESTRE 800m   19° CROSS HELVIA RECINA - MACERATA 26/1/14
3 CINTIOLI MARTINA ALLIEVA INDOOR 3000m donne 11.51.65 MEETING  NAZIONALE - ANCONA 5/2/14
4 RICCARDO NATALI ALLIEVO OUTDOOR 400hs h84 allievi 1.01.56 C.D.S. SU  PISTA ALLIEVI/E - MACERATA 4/5/14
5 ENRICO LUCIANI, GIOELE GIACHE', RICCARDO NATALI - 4x400 allievi Tam ALLIEVI OUTDOOR 4x400 allievi 3.39.33 C.D.S. SU  PISTA ALLIEVI/E - MACERATA 4/5/14
6 SOFIA GISMONDI e REBECCA CICCONOFRI - 4x400 allieve Tam ALLIEVE OUTDOOR 4x400 allieve 4.40.10 C.D.S. SU  PISTA ALLIEVI/E - MACERATA 4/5/14
7 GIOELE GIACHE' ALLIEVO OUTDOOR 400m allievi 53.59 C.D.S ALLIEVI/E - MACERATA 25/5/14
8 LORENZO QUINTABA' CADETTO OUTDOOR PESO kg 4 cadetti  12.29 XIV MEETING  CITTA'  DI GIULIANOVA - 19/7/14
9 GISMONDI SOFIA ALLIEVA OUTDOOR LUGNO donne 4.79 27° MEETING SAN GIULIANO MACERATA 6/9/14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galleria Immagini