XI MARCIALONGA DELLA SOLIDARIETA'
COMUNITA' SAN CLAUDIO DI CORRIDONIA
SABATO 4 MAGGIO 2013
KM 10
Classifica Maschile Km 10
1
ALESSANDRO CARLONI
ATL. RECANATI
2
VALERIO SCHEGGIA
STAMURA ANCONA
3
ANDREA PIERINI
G.S. GIANNINO PIERALISI
4
MIRKO CAPPELLA
GROTTINI TEAM
5
MARCO BOCCANERA
GROTTINI TEAM
6
ALESSANDRO DOTTORI
GROTTINI TEAM
Classifica Femminile Km 10
1
NOEMI MOGLIANI
ATL. RECANATI
2
ROBERTA PIGNATARO
SEF MACERATA
3
LETIZIA SCHEGGIA
ATL. RECANATI
4
ALESSIA FERRETTI
SACEN CORRIDONIA
5
RACHELA GIORDANI
GROTTINI TEAMO
6
VALERIA EMPOLI
ATL. AMATORI OSIMO
Classifica Gruppi
1
AVIS CASTELRAIMONDO
48
2
AMATORI SANGIUSTESE
29
3
LATTANZI MONTEGIORGIO
27
4
AMATORI PORTO RECANATI
20
5
PODISTICA CASETTE D'ETE
19
6
ACLI MACERATA
17
7
GROTTINI TEAM
16
8
ATLETICA POTENZA PICENA
15
9
ATLETICA TRODICA
14
10
PODISTICA MONTEGRANARO
13
11
BRACACCINI OSIMO
11
12
ATLETICA CIVITANOVA MARCHE
11
13
MORETTI CORVA
10
14
ATL. EXTRA FILOTTRANO
9
15
AVIS MONTELUPONE
8
16
PODISTICA SAN SERAFINO
7
17
GRUPPO POD. LA TORRE
5
Gabriele Rita
Manuele De Santis
Giovanni Beccerica (Presidente della Sacen) e Debora Verdicchio (Tecnico della Sacen)
Fedirico Mitillo
PARTENZA
I primi due classificati: Alessandro Carloni e Valerio Scheggia
Alberto Vico (Sacen)
Valerio Principi (Sacen)
Le prime due donne: Noemi Mogliani e Roberta Pignataro
Roberta Pignataro - seconda classificata
Alessia Ferretti (seconda classificata) e Lauro Mochi
Rachela Giordani (quinta classificata)
Rachela Giordani (quinta classificata)
Giuliano Pistolesi (sacen) e Pietro Matricardi (sacen)
Sandro Nardi con i suoi amici
Ulisse Gentilozzi (Presidente regionale US Acli)
Luigino Parigiani (Sacen) e Claudio Ortenzi
Gli animatori del pomeriggio
Il Presidente della Sacen Giovanni Beccerica con le responsabili dell'Iper Simply di Piediripa (Sponsor della Manifestazione)
Luigi Montalboddi, organizzatore della manifestazione
Il Vincitore Alessandro Carloni
Luigi Montalboddi, organizzatore dell'evento
Valerio Scheggia, secondo classificato
Associazione Filippide del Fermano
La bella volata per il terzo e quarto posto fra Andrea Pierini e Mirko Cappella
Marco Boccanera, quarto classificato
Alessandro Dottori, sesto classificato
Santucci, sesto classificato
Lakrissi Kmalia, nono classificato
Bel risultato di squadra per la Grottini Team
Alberto Vico (Sacen)
Roberta Pignataro, seconda classificata
Noemi Mogliani, prima classificata
Ferruccio Bistosini (sacen)
Le prime due classificate, Noemi Mogliani e Roberta Pignataro
Andrea Animento (sacen)
Mauro Macchiati (sacen)
Rachela Giordani (quinta) ed Alessia Ferretti (quarta)
Sandro Nardi
Maria Cinti ed Attilio Nori
Luigi Minnucci ed Andrea Bonfigli
L' assessore allo Sport del Comune di Corridonia Stefano Montecchia
La responsabile dell' Iper Symply. L'intero incasso di € 2.000,00 è stato dato in benificienza
Graziella Zucconi (Lattanzi Montegiorgio)
Letizia Scheggia (terza classificata)
Roberta Pignataro, seconda classificata
Noemi Mogliani, prima classificata
Andrea Pierini, terzo classificato
Valerio Scheggia, secondo classificato
Alessandro Carloni, primo classificato
I Primi tre gruppi classificati
Il Presindente della Sacen Giovanni Beccerica ritira la targa
Il personale della Comunità
L'Associazione Filippide del Fermano
Cinzia Spataro, responsabile dell'associazione Filippide del Fermano