Social





Graduatorie Regionali 2012 - Settore Giovanile PDF  | Stampa |
News - News 2012

 

 

 Gli atleti della Sacen sono al primo posto in quattro specialità

GRADUATORIE  REGIONE MARCHE 2012 OUTDOOR
Graduatoria  Cognome Nome Categoria Specialità Prestazione
1 Kebe Sonia Cadetta 600m 1.46.08
1 Kebe Sonia Cadetta 1000m 3.08.13
1 Gismondi Sofia Cadetta Lungo 4.87
1 Tirabassi Sasha Allievo 1000m 2.47.91
2 Natali  Riccardo Cadetto Triplo 11.38
2 Di Girolamo Giovanni Cadetto Marcia 2 km 10.35.86
2 Tirabassi Sasha Allievo 400hs h84 59.84
2 Tirabassi Sasha Allievo Octathlon 4870
3 Moglianesi Andrea Cadetto Triplo 11.08
3 Gismondi Sofia Cadetta 80m 10.64
3 Cintioli Martina Cadetta 600m 1.48.08
3 Kebe Sonia Cadetta 2000m 7.07.75
3 Kebe Sonia Cadetta 300hs 51.19
3 Kebe Sonia Cadetta Lungo 4.77
4 Mitillo Lucrezia Ragazza 600m 1.51.20
4 Rossi Andrea Ragazzo Peso Kg.2 11.71
4 Natali  Riccardo Cadetto Pentathlon 2630
4 Di Girolamo Giovanni Cadetto Marcia 4 km 21.21.24
4 Gismondi Sofia Cadetta 150m 20.71
4 Gismondi Sofia Cadetta 300m 45.50
4 Tirabassi Sasha Allievo 110hs 15.84
4 Tirabassi Sasha Allievo Alto 1.78
4 Tirabassi Sasha Allievo Lungo 6.19
4 Tirabassi Sasha Allievo Triplo 12.51
4 Tirabassi Sasha Allievo Peso Kg 5 12.47
5 Mitillo Lucrezia Ragazza 1000m 3.29.10
5 Moglianesi Andrea Cadetto Lungo 5.59
5 Tirabassi Sasha Allievo 400m 54.20
5 Vitali Cristina Allieva Lungo 5.06
5 Vitali Cristina Allieva Triplo 9.54

 

GRADUATORIE  REGIONE MARCHE 2012 OUTDOOR - STAFFETTE
Graduatoria Componenti Categoria Specialità Prestazione
2 Federico Medici, Gioele Giachè, Giovanni Di Girolamo Cadetti 3 x 1000 9.51.70
3 Enrico Luciani, Jacopo Berini,  Riccardo Natali, Francesco  Nardi Cadetti Svedese (200-400-600-800) 5.17.00
5 Simone Ramadori, Enrico Luciani, Riccardo Natali, Andrea Moglianesi Cadetti 4 x 100 48.90

 

 

 

 

GRADUATORIE  REGIONE MARCHE 2012 OUTDOOR - PER ATLETA
Graduatoria  Cognome Nome Categoria Specialità Prestazione
3 Cintioli Martina Cadetta 600m 1.48.08
2 Di Girolamo Giovanni Cadetto Marcia 2 km 10.35.86
4 Di Girolamo Giovanni Cadetto Marcia 4 km 21.21.24
1 Gismondi Sofia Cadetta Lungo 4.87
3 Gismondi Sofia Cadetta 80m 10.64
4 Gismondi Sofia Cadetta 150m 20.71
4 Gismondi Sofia Cadetta 300m 45.50
1 Kebe Sonia Cadetta 600m 1.46.08
1 Kebe Sonia Cadetta 1000m 3.08.13
3 Kebe Sonia Cadetta 2000m 7.07.75
3 Kebe Sonia Cadetta 300hs 51.19
3 Kebe Sonia Cadetta Lungo 4.77
4 Mitillo Lucrezia Ragazza 600m 1.51.20
5 Mitillo Lucrezia Ragazza 1000m 3.29.10
3 Moglianesi Andrea Cadetto Triplo 11.08
5 Moglianesi Andrea Cadetto Lungo 5.59
2 Natali  Riccardo Cadetto Triplo 11.38
4 Natali  Riccardo Cadetto Pentathlon 2630
4 Rossi Andrea Ragazzo Peso Kg.2 11.71
1 Tirabassi Sasha Allievo 1000m 2.47.91
2 Tirabassi Sasha Allievo 400hs h84 59.84
2 Tirabassi Sasha Allievo Octathlon 4870
4 Tirabassi Sasha Allievo 110hs 15.84
4 Tirabassi Sasha Allievo Alto 1.78
4 Tirabassi Sasha Allievo Lungo 6.19
4 Tirabassi Sasha Allievo Triplo 12.51
4 Tirabassi Sasha Allievo Peso Kg 5 12.47
5 Tirabassi Sasha Allievo 400m 54.20
5 Vitali Cristina Allieva Lungo 5.06
5 Vitali Cristina Allieva Triplo 9.54

 

Galleria Immagini