Social





Record sociali - Riepilogo 2012 Settore Giovanile PDF  | Stampa |
News - News 2012

 

 

RECORD  SOCIALI  INDOOR 2012
1 Sofia Gismondi cadetta 400m 1.05.95
2 Sonia Kebe cadetta 1000m 3.16.66
3 Jacopo Berini cadetto 200m 25.54
4 Riccardo Natali cadetto 600m 1.34.88
5 Andrea Moglianesi cadetto lungo 5.30
6 Giovanni Di Girolamo cadetto 3000m 15.44.64
7 Francesco Nardi, Enrico Luciani, Riccardo Natali, Berini Jacopo cadetti 4 x 200 1.45.86
8 Giulia Andreozzi (Tam) allieva 60hs 10.43
9 Giulia Andreozzi (Tam) allieva peso kg3 6.60
10 Giulia Andreozzi (Tam) allieva alto 1.57
11 Giulia Andreozzi (Tam) allieva Tetrathlon 1956
12 Sasha Tirabassi (Tam) allievo 60hs 9.28
13 Sasha Tirabassi (Tam) allievo 400m 55.46
14 Sasha Tirabassi (Tam) allievo 1000m 2.52.90
15 Sasha Tirabassi (Tam) allievo lungo 5.86
16 Sasha Tirabassi (Tam) allievo peso kg 5 11.79
17 Sasha Tirabassi (Tam) allievo pentathlon 2999
18 Jacopo Mercuri (Tam) junior lungo 5.70
19 Giacomo Lattanzi (Tam) junior peso kg.6 11.94

 

 

RECORD SOCIALI  OUTDOOR  2012
1 Riccardo Natali cadetto 1000m 2.56.49
2 Andrea Moglianesi cadetto lungo 5.59
3 Di Girolamo Giovanni cadetto 2km marcia 10.35.86
4 Di Girolamo Giovanni cadetto 4km marcia 21.21.24
5 Medici Federico, Di Girolamo Giovanni, Giachè Gioele cadetti 3 x 1000 9.51.70
6 Sonia Kebe cadetta 1000m 3.08.13
7 Sonia  Kebe cadetta 300hs 51.16
8 Sasha Tirabassi (Tam) allievo 110hs 15.84
9 Sasha Tirabassi (Tam) allievo alto 1.78
10 Sasha Tirabassi (Tam) allievo peso kg. 5 12.47
11 Sasha Tirabassi (Tam) allievo octathlon 4870
12 Cristina Vitali (Tam) allieva triplo 9.54
13 Cristina Vitali (Tam) allieva octathlon 2844
SECONDA PRESETAZIONE ALL-TIME Outdoor  2012
1 Riccardo Natali cadetto alto 1.63
2 Natali Riccardo, Ramadori Simone, Luciani Enrico, Moglianesi Andrea cadetto 4 x 100 48.90
3 Berini Jacopo, Natali Riccardo, Luciani Enrico, Moglianesi Andrea cadetto 4 x 100 48.90
4 Luciani Enrico, Berini Jacopo, Natali Riccardo, Nardi Francesco cadetti 200-400-600-800 5.17.00
5 Riccardo Natali cadetto Pentathlon 2610
6 Sonia Kebe cadetta 2000m 7.07.75
7 Sofia Gismondi cadetta lungo 4.87
8 Sasha Tirabassi (Tam) allievo 400hs 59.83
9 Sasha Tirabassi (Tam) allievo lungo 6.19
10 Sasha Tirabassi (Tam) allievo giavellotto gr 700 38.52
11 Cristina Vitali (Tam) allieva 100hs 17.80
12 Cristina Vitali (Tam) allieva lungo 5.10
13 Cristina Vitali (Tam) allieva alto 1.35
TERZA PRESTAZIONE ALL-TIME Outdoor  2012
1 Lucrezia Mitillo  ragazza 600m 1.51.20
2 Andrea Rossi ragazzo  Peso 2 kg 8.60
3 Riccardo Natali cadetto Giavellotto 29.48
4 Sonia Kebe cadetta Lungo 4.77
5 Jacopo Mercuri junior Lungo 5.67
QUARTA PRESTAZIONE ALL-TIME  Outdoor  2012
1 Manuele De Santis ragazzo 1000m 3.22.21
2 Francesco Nardi cadetto 1000m 3.03.90
3 Riccardo Natali cadetto 100hs 16.00
4 Andrea Moglianesi cadetto triplo 11.08
5 Martina Cintioli cadetta 1000m 3.20.56
6 Martina Cintioli cadetta 2000m 7.44.09
7 Sasha Tirabassi allievo 1000m 2.47.91
QUINTA PRESTAZIONE ALL-TIME Outdoor 2012
1 Lucrezia Mitillo ragazza 1000m 3.29.10
2 Andrea Rossi ragazzo 60m 11.71
3 Federico Medici cadetto 1000m 3.11.63
4 Sofia Gismondi cadetta 80m 10.64

 

Galleria Immagini