Social





Campionati Regionali Individuali Allievi/e - Cadetti/e - Otto Medaglie per la Sacen di cui 2 Ori (Sokhona Kebe), 2 Argenti (Riccardo Natali e Sasha Tirabassi) e 4 Bronzi (Martina Cintioli, Andrea Moglianesi e Sasha Tirabassi) - Ancona 15/16 Set 2012 PDF  | Stampa |
Atleti - Risultati Giovani 2012

 

CAMPIONATI  REGIONALI  INDIVIDUALI  ALLIEVI/E

CAMPIONATI  REGIONALI  INDIVIDUALI  CADETTI/E

 

15-16 Settembre 2012 

Campo Scuola Italo Conti    Ancona 

 

 

ORO

 

Sokhona Kebe 1000m cadette (3.19.69)

Sokhona Kebe  2000m cadette (7.07.75)

 

ARGENTO

 

Natali  Riccardo triplo cadetti (11.38)

Sasha Tirabassi (Tam)  400hs  Allievi (59.83)

Sasha Tirabassi ha vinto inoltre l'argento  con la  staffetta 4x400 Allievi della Tam

 

BRONZO

 

Martina Cintioli  1000m  cadette (3.22.73)

Andrea Moglianesi  Lungo cadetti (5.34)

Andrea Moglianesi Triplo cadetti (11.05)

Sasha Tirabassi (Tam) 119 Hs Allievi (15.98)

 

QUARTO POSTO

 

Sofia Gismondi 80m cadette (11.12)

Sofia Gismondi  Lungo cadette (4.29)

 

 

Cadetti/e (1998-1997)   Class 80m Lungo Triplo Alto Prece personale
NICOLA  GALANDRINI 1998 20 11.33       11.48
NICOLA GALANDRINI 1998 10   4.25      
ENRICO LUCIANI 1997 12 10.42       10.52
ENRICO LUCIANI 1997 8   4.76      
ANDREA MOGLIANESI 1997 3   5.34      
ANDREA MOGLIANESI 1997 3     11.05    
EDOARDO MERCURI 1997     4.64      
EDOARDO MERCURI 1997 8       1.45  
SOFIA GISMONDI 1997 4 11.12        
SOFIA GISMONDI 1997 4   4.29      
RICCARDO NATALI 1998 2     11.38    
RICCARDO NATALI 1998 6       1.53  

 

 

Cadetti/e (1998-1997)   Class 1000m 2000m Prec. Personale All time
FEDERICO MEDICI 1997 19 3.13.79      
FEDERICO MEDICI 1997 10   7.05.28    
SOKHONA KEBE 1998 1 3.19.69      
SOKHONA KEBE 1998 1   7.07.75 7.36.66 2
MARTINA CINTIOLI 1998 3 3.22.73      
MARTINA CINTIOLI 1998 7   7.44.09 7.46.96 4

 

 

Cadetti/e (1998-1997)   Class 300m 300HS h70 Peso kg 4
GIOELE GIACHE' 1997 6   49.85  
GIOELE GIACHE' 1997 15 42.29    
FRANCESCO NARDI 1998 11 41.51    
FRANCESCO NARDI 1998 8     8.24

 

 

Allievi (1996-1995)   Class 110hs 400hs Prec. Personale All time
SASHA  TIRABASSI (Tam) 1995 3 15.98      
SASHA  TIRABASSI (Tam) 1995 2   59.83 59.95 2

 

Junior (1994-1993)   Class 100m
JACOPO MERCURI (Tam) 1994 6 12.22

 

  

 

Foto scattate sabato 15 settembre

 

Sette persone  della Sacen che attendono il grande salto di Andrea Moglianesi

 

 

Martina Cintioli e Sokhona Keke con la tutta oramai piena di scudetti regionali

 

Il podio dei 1000m cadette

 

Sofia Gismondi 80m cadette

S

 

Nicola Galandrini ed  Edoardo Mercuri

 

Martina Cintioli, Sokhona Kebe e Federico Medici

 

Le prime tre dei 1000m cadette

 

Gioele Giachè  300hs  cadetti

 

Gioele Giachè 300hs cadetti

 

Federico Medici 1000m cadetti

 

Federico Medici 1000m cadetti

 

Enrico Luciani

 

Enrico Luciani  80m cadetti

 

Giovanni Beccerica 

 

Il podio del lungo cadetti

 

Andrea Moglianesi - lungo

 

Jacopo Mercuri e Flavia di Giulio

 

Nicola Galandrini

 

Sofia Gismondi e Flavia Di Giulio

 

Jacopo Mercuri con la maglia della Tam

Allegati:
Scarica questo file (Ancona_15_16_Settembre_2012.pdf)Programma della Manifestazione[ ]118 Kb
Scarica questo file (Ancona_16_9_2012_Campionati_Allievi_Cadetti.pdf)Risultati[ ]288 Kb
 

Galleria Immagini